Фестивали и праздники

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА МАДЕЙРЕ (2022 – 2023)

РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД НА МАДЕЙРЕ »

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА И НОВГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК

Подробнее о событии
Мадейра — остров цветов! Мадейра — ботанический сад! Мадейра — райский уголок посреди Атлантики! Каких только восторженных комплиментов не отпускают туристы в адрес гостеприимной Мадейры. Но в новогодние праздники Мадейра превращается в настоящую Рождественскую елку, украшенную гирляндами и игрушками. Добро пожаловать в Рождество!
А в Новогоднюю ночь небо над бухтой Фуншала вспыхивает тысячами разноцветных огней. Круизные лайнеры выстраиваются вдоль береговой линии, а местные жители и гости Мадейры собираются на набережной и смотровых площадках, чтобы вместе ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД под вспышки ФЕЙЕРВЕРКА.
ОКУНИТЕСЬ В АТМОСФЕРУ ЯРКОГО СУБРОПИЧЕСКОГО ШОУ!

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

 

ЕЖЕГОДНЫЙ КАРНАВАЛ НА МАДЕЙРЕ »

ЕЖЕГОДНЫЙ КАРНАВАЛ НА МАДЕЙРЕ
Окунитесь в буйство красок  карнавальной недели на Мадейре!
Атмосфера радости и  веселья заполняет улицы, превращая их в сценические площадки.  Карнавальное  “безумие” вторгается в гостиницы, клубы, бары и рестораны. Невозможно остаться в стороне от этого праздника жизни!
Главное событие карнавально недели – субботний Гранд-парад. Под зажигательные ритмы самбы тысячи участников в великолепных костюмах проходят по центральным улицам Фуншала, увлекая зрителей в мир безудержного веселья.
 А в последний день карнавала вы сможете сами стать участником шествия «трапальяу» (порт.“Trapalhão”, «шутовской парад»). Самые забавные костюмы, самые смелые воплощения и… неиссякаемое чувство юмора – вот главные критерии!!! 
Ну и,  какой же праздник без цветов?Недаром Мадейру называют «островом вечной весны». Стрелиции, калы, бугенвиллия, антурии, орхидеи и…рощи желтой и  лимонной мимозы  – все это и еще много интересного Вы сможете увидеть, отправившись в путешествие  по острову с нашими гидами! 
Такой праздник не забудется!

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

 

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ НА МАДЕЙРЕ »

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ НА МАДЕЙРЕ!

flor44 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

СУББОТА – ШЕСТВИЕ МАДЕРИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ: на одной из площадей столицы школьники соорудят  стенду из живых цветов, как символ мира и надежды.

ВОСКРЕСЕНЬЕ –  ГЛАВНОЕ КОСТЮМИРОВАННОЕ ШЕСТВИЕ: платформы и костюмы участников декорированы живыми цветами.

Подробнее о фестивале

Ежегодно весной тысячи туристов стремяться попасть на Мадейру, чтобы стать участником одного из самых ярких событий в жизи острова – Фестиваля Цветов.

Улицы  Фуншала – столицы острова – чудесным образом преобраэжаются, но это не проделки волшебных фей из детских сказок, а портясающее мастерство сотни флористов. Центральные площади и пешеходные улицы  покрывают яркие цветочные ковры. Всюду звучит музыка….То там, то здесь появляются «волшебные» персонажи в невероятных нарядах. В белых шатрах выставлены на всеобщее любование самые красивые трапичесике растения.  И царствует здесь величественная орхидея.

А вот и «гномы» с утра пораньше принялись за работу  – это мадерийские школьники собираются на муниципальной площади, чтобы соорудить из тысячи цветов «стену надежды» как символ мира и веры в добро. . (суббота)

А в  воскресенье нас ждет  невероятно красивое шествие: огромные композиции из тысяч цветов двигаются по центральным улицам города, сопровождаемые песнями, танцами и восхищенными возгласами зрителей. Вот тут уж точно не обошлось без волшебства….  

 Добро пожаловать в сказку!

 OLYMPUS DIGITAL CAMERA flor43

  

Компания LENDATRAVEL поможет Вам подобрать размещение и предложит дополнительные услуги – трансферы, экскурсии, морские прогулки и мн. другое.

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АТЛАНТИКИ НА МАДЕЙРЕ »

 ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АТЛАНТИКИ НА МАДЕЙРЕ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подробнее о фестивале

Фестиваль Атлантики – событие, которое знаменует собой начало летнего сезона на Мадейре. В это время в Фуншале проходит музыкальный фестиваль и  региональная неделя искусств а, кульминация этого праздника – Международный Конкурс Фейерверков.
Каждую субботу июня в 22:30 толпы местных жителей и туристов собираются на набережной Фуншала, чтобы насладиться великолепным светомузыкальным шоу: под музыку в небо взлетают огненные ракеты, в ночной мгле распускаются невообразимые цветы и фонтаны искрящихся звезд падают в океан…

Не пропустите этот искрящийся праздник!

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

ЕЖЕГОДНАЯ ЯРМАРКА 16 ВЕКА В МАШИКУ »

 ЕЖЕГОДНАЯ ЯРМАРКА 16 ВЕКА В МАШИКУ

Машику SONY DSC

Подробнее о событии

Городок Машику (Machico) – место высадки португальских мореплавателей в 1419 году и первая столица Мадейры. И каждый год в июне месяце этот тихий уголок Мадейры преображается – в Машику проходит ярмарка, да не обычная, а «Ярмарка 16 века». Местные жители надевают старинные наряды, на набережной устанавливают торговые палатки со всевозможной снедью и сувенирами, прямо в центре города гостей развлекают танцами и клоунадой. Важные вельможи и дамы наблюдают за происходящим с подмостков небольшого театра, а по вечерам идут представления и играет музыка. Так жители Машику вспоминают прибытие на Мадейру первых поселенцев и напоминают жителям остальной Мадейры и гостям острова, как все начиналось….

Не пропустите это увлекательное приключение! Вперед в прошлое!

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИНА НА МАДЕЙРЕ »

 ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИНА

Праздник вина Праздник вина на Мадейре

Подробнее о празднике

Кто не слышал о вине Мадейра?! Крепкое, ароматное, наполненное теплом острова, его родившего, Мадейра была любимым напитком аристократов. Как же рождается это уникальное вино, с чего начинает оно свой долгий путь?…Чтобы ответить на этот вопрос, нужно побывать на празднике виноделов, который проходит на Мадейре в первые выходные сентября и приурочен к началу сбора урожая винограда. Этот красочный праздник с песнями, танцами и народным гуляньем до утра. Но это и гастрономический фестиваль  с традиционными блюдами, напитками и, конечно, вином – Мадейрой и не только…

Не оставайтесь в стороне! Наполните Ваш бокал!

ПОДОБРАТЬ ТУР НА МАДЕЙРУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная /Направления


Mobile (viber, whatsapp): + 351 965 247 583 / + 351 961 089 550
E-mail: lendatravel@gmail.com

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять