Неизведанная Мадейра

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ТУР »

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Выбрать название тура / туров из списка

Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных

Персональные данные пользователя

Длительность тура: 8 дней / 7 ночей
Программа действительна: ипо запросу
Даты заездов: по запросу

Групповой экскурсионный тур

Проживание в городах: по программе тура
Экскурсионная программа: экскурсия по Фуншалу, экскурсия по северо-западу Мадейры, зкскурсия по юго-западу Мадейры, пешеходная экскурсия по левадам, экскурсия по северному побережью Мадейры с посещением центра вулканизма, экскурсия по восточной части Мадейры
Дополнительные опции: возможность продлить программу отдыхом в отеле Мадейры или Порту Санту

СТОИМОСТЬ – ПО ЗАПРОСУ

В стоимость тура включеноПроживание в отелях 4* с завтраками по программе тура (7 ночей) или в отелях аналогичной категории; / Обеды и ужины по программе тура ( 3 обеда + 1 ужин);Трансфер на прилет; / Трансфер в аэропорт в последний день программы;  / Экскурсионная программа с русскоязычным гидом  / Посещение дегустационного зал вина Мадейра с дегустацией (дегустация включена); / Дегустация экзотических фруктов; / Посещение вулканических пещер и центра вулканизма;

Дополнительно оплачивается: Иные расходы, не входящие в стоимость тура / Дополнительные ночи до или после программы.

 

 

ОТКРЫТЬ ПРОГРАММА ТУРА »

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ. Фуншал.
Прилет на Мадейру. Трансфер в отель в Фуншале. Размещение в отеле Pestana Village 4*. Свободное время.

2 ДЕНЬ. Экскурсия по Фуншалу ( дегустация  вина Мадейра и тропических фруктов).
Завтрак.
09:00 – начало экскурсии. Экскурсия начнется с посещения городского парка Санта Катарина, где находится самое старое здание города – капелла Санта Катарина. Живописный парк красив и сам по себе и с его террасы можно полюбоваться центральной частью города,  просторной набережной,  пассажирским портом со старыми фортам  и «мариной» – стоянкой яхт и катеров. Потом Вы побываете в старом городе. Узенькие улочки и мощеные мостовые, невысокие домишки с черепичными крышами, маленькими  дверцами и крохотными окошками,  прикрытыми ставнями… Того и гляди появятся хоббиты… Но это еще и картинная галерея – местные художники превратили улочку старого города в своеобразный «Монмартр», а в роли холстов – стены, двери и окна домов. Можно любоваться полотнами неспеша прогуливаясь, а можно  уютно устроиться в одном из многочисленных баров или ресторанчиков.
Далее Вы посетите городской рынок: многообразие цветов, изобилие овощей и фруктов, многие из которых в таком разнообразии встречаются только на Мадейре. Обязательно отведайте различные виды маракуи (маракуя – ананас, маракуя – банан, маракуя – лимон, маракуя – апельсин, маракуя – томат),  загадочный «бананас» и прочие «вкусности» (дегустация включена). Ну а любителей даров моря ждут рыбные ряды.
Одним из лучших сувениров Мадейры являются изделия, украшенные ручной вышивкой, и гобелены. Во время экскурсии Вы побываете на фабрике, где их изготавливают. Эти изделия очень ценятся в Европе и при Английском Королевском дворе.
Продолжится экскурсия в центральной части города у стен старого кафедрального собора, который был построен на рубеже 15 и 16 веков. Он строился из вулканического туфа, а балками перекрытия служат брусья из многовековых деревьев реликтового леса.
Дальше путь лежит на главную площадь города – Муниципальную,  ансамбль которой образуют дворец графа Карвальял (сейчас это здание муниципалитета), бывший епископский дворец (сейчас это Музей Сакрального Искусства)  и Монастырь Иезуитов с Церковью Иоанна Богослова  (сейчас это Университет Мадейры и один из центральных  соборов города). С площади виднеется  высокое старое здание винодельческой компании – сейчас это музей вина, а по соседству находится дегустационный зал одного из основных производителей вина Мадейра, где Вы сможете побывать и попробовать различные сорта этого знаменитого вина (дегустация включена).
Окончание экскурсии  в 13:00. Свободнео время.

3 ДЕНЬ. Экскурсия по северо-западной части Мадейры.
Завтрак.
09.00 – выезд на экскурсию. Эта экскурсия знакомит Вас с северо-западной частью острова. Но сначала мы побываем в небольшом рыбацком городке Камара де Лобош. Здесь, наблюдая за возвращением рыбаков с промысла, любил рисовать свои пейзажи Уинстон Черчилль. Вы сможете прогуляться по живописной набережной, названной его именем, и увидите старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются рыбаки Мадейры.
Затем мы направимся в центральное ущелье, которое делит остров на западную и восточную части. Пересекая его, мы имеем возможность любоваться величественными горными вершинами, нависающими над дорогой. Центральная часть ущелья знаменита своими сельскими барами, где готовят различные виды пончи – традиционного мадерийского напитка из рома, меда и различных натуральных соков (маракуйя, манго, лимон…).
Дальше мы отправимся на горный перевал Энкумеада, который разделяет центральное ущелье пополам, и со смотровой площадки которого можно увидеть и южный и северный входы в ущелье, лежащие на берегу океана. Стоя на краю пропасти насладитесь ароматами мадерийского разнотравья (ветер доносит и свежий запах эвкалиптов, и сладковатый аромат мимозовых и ландышевых деревье),  и пейзажам бархатных склонов, покрытых  веснозеленым лавровым и вересковым лесом.
Дальше наш путь лежит на северное  окончание ущелья –  в долину виноградарей, где стоит городок Сао Висенте. Природа северного побережья значительно отличается от юга. Величественные утесы подступают здесь к самому побережью, а океан всегда неспокоен, и его рокот у берега заглушает другие звуки. Вы чувствуете его несокрушимую мощь! Вдали виднеются падающие в океан водопады; крутые склоны гор покрыты виноградниками и цветами. В этом городке мы прогуляемся по набережной и посетим очень красивый сельский католический собор.
Дальше наш путь пройдет вдоль всего северного побережья до городка Порто Мониш. По пути будут остановки у водопадов  и на смотровых площадках. Порто Мониш расположен на небольшой отмели. Многочисленные лавовые рифы образовали живописные лабиринты, которые человек приспособил для купания. Вулканические ванны городка Порто Мониш – одна из визитных карточек Мадейры – и у Вас будет возможность отдохнуть на берегу и искупаться. Здесь же можно посетить аквариум, где представлены некоторые обитатели глубин океана и пообедать в хорошей рыбной таверне (Обед включен).
После обеда мы отправимся в обратный путь: через поселок Рибейра да Жанела мы начнем круто подниматься в горы, а взобравшись на высокогорное плато, по его кромке будем двигаться на восток. Вокруг нас просто потрясающая картина: с одной стороны дороги – бездонное ущелье, а с другой – бескрайние просторы океана. Во время остановок на смотровых площадках Вы сможете полюбоваться  завораживающими панорамами, пройтись по просторам альпийских лугов и прогуляться в сказочную многовековую лавровую рощу. Непроходимые заросли ракитника, утесника и можжевельника сменяются холмами с мягкой травой, цветущий вереск перемешивается с самшитом и папоротником, иногда встречаются карликовые сосны и лиственные деревья.
Спустившись с плато, отправляемся в небольшой прибрежный городок Кальета, который порадует Вас уютным песчаным пляжем.
Размещение в отеле Calheta Beach 4*.
Окончание экскурсии  в 17:00. Отдых.

4 ДЕНЬ. Экскурсия по юго-западной части Мадейры.
Завтрак.
Свободное время.
14.00 – выезд на экскурсию. Покинув солнечное побережье,  мы по горной дороге, петляя среди сельских домишек и любуясь безбрежной далью океана, доберемся до горного плато Поль да Сера – удивительной равнины, расположенной на высоте 1200 – 1500 метров.  Продвигаясь на запад, мы будем останавливаться, чтобы полюбоваться окружающим великолепием природы – вересковыми лесами, бездонными ущельями, облаками, проплывающими под нами. Мы совершим прогулку на вершину Бика да Кана, откуда можно увидеть самые высокие пики острова – Пик Руйву и Пик Даш Торреш.
Наш путь лежит на западное побережье острова – мыс Парго. С трехсотметровой высоты открывается безбрежная голубая даль океана…
А еще мы погуляем по берегу океана в  рыбацких деревушках Жардим ду Мар и Поль ду Мар и проедем по старой дороге, то нависающей над океаном, то ныряющей в старинные туннели.  После экскурсии возвращаемся в отель.
Окончание экскурсии  в 19:00. Отдых.

5 ДЕНЬ. Пешеходная экскурсия по левадам.
Завтрак.

10.00 – выезд на экскурсию. Сегодня нас ждет увлекательное путешествие по одному из самых красивых пешеходных маршрутов на острове. Поднявшись на плато, мы остановимся, чтобы выпить по чашечке ароматного чая или кофе в уютном горном ресторанчике, а затем отправимся в горный поход. Вдоль вересковых и можжевеловых зарослей, любуясь панорамами горных вершин и бездонных ущелей,  мы сначала доберемся до красивого водопада Ришку, а потом вдоль левад, в которых можно увидеть дикую форель, мы отправимся к живописному месту 25 Источников. Наше путешествие продлится примерно 4 часа. Преодолев почти 9 км, мы наконец попадем в зону эвкалиптовых лесов на южное побережье Мадейры.
После такой замечательной прогулки объязательно нужно выпить по рюмочке пончи – традиционного мадерийского напитка – и съесть ароматный шашлык в колоритной горной таверне. Обед включен. После обеда возвращаемся в отель.
Окончание экскурсии  в 16:00. Отдых.

6 ДЕНЬ. Экскурсия по северному побережью Мадейры.
Завтрак.
Выселение из отеля.
09.00 – отправление на экскурсию. Мы покинем южное побережье и отправимся на север острова, где в начале экскурсии посетим Мадерийский центр вулканологии: сначала совершим небольшую прогулку по вулканическому туннелю, через который много миллионов лет назад на поверхность земли вытекала горячая лава; затем в демонстрационных залах центра посмотрим фильм в формате 3Д о том, как зарождался остров Мадейра, а в “лифте Жюля Верна” спустимся к центру Земли и, наконец,  познакомимся с информацией о других вулканах планеты.

Дальше мы побываем у местных виноделов, которые производят мадерийские сухие вина и не только: здесь пройдет дегустация образцов продукции завода.
После дегустации мы по старой дороге, нависающей над океаном, отправимся в путешествие по винодельческим регионам северного побережья Мадейры, через городки Понта Дельгада и Боавентура. Небольшие деревеньки и поселки спрятались среди неприступных гор и глубоких ущелий и кажутся игрушечными. Со смотровых площадок открываются панорамы сурового северного побережья, а на склонах гор – террасы виноградников.
Затем отправимся в небольшой поселок на северном побережье, здесь находится один из самых больших в Европе садов роз, в котором порядка 17000 кустов, причем некоторые сорта выведены в результате селекции в самом розарии. К этому саду примыкает отель, который состоит из бунгало, спрятанных в тропическом парке.
Размещение в отеле, свободное время для прогулки по розарию и отдыха у бассейна.
Ужин включен.

7 ДЕНЬ. Экскурсия по восточной части Мадейры.
Завтрак.
Выселение из отеля.

Наш путь лежит в город Сантана. Это знаменитое этнографическое место Мадейры, здесь можно познакомиться с бытом первых поселенцев, побывав в их стилизованных жилищах, и окунуться в атмосферу ленивой провинции.
Дальше мы отправимся на восток острова, где побываем на Понта ду Росту, откуда будем любоваться Замковым мысом и невероятной красоты бухтами, в которых возвышаются красные осколки скал. На южной стороне мыса Сао Лоренцо расположена смотровая площадка, с которой открывается панорама необитаемых островов, лежащих на юго-востоке, и живописной бухта Байя да Абра. Ландшафты этих мест можно сравнить с лунным пейзажем в отличие от буйства зелени и цветов остальной части острова.
Дальше наш путь лежит в первую столицу острова Мадейра – городок Машику. Со смотровой площадки Факельного пика – полюбуемся на этот старинный городок с   высоты птичьего полета, а затем прогуляемся по его тихим улочкам.
Еще мы побываем в старинном дворянском поселке Санто да Серра. Эта гора так полюбилась английской знати, что в 19 веке здесь было построено много загородных вилл жителями “туманного Альбиона”. В деревушке построен гольф-клуб и есть красивый парк с небольшим зоосадом.  Здесь все пропитано духом Англии – можно найти даже телефонную будку, а в местном баре стоит отведать домашний сидр.
Затем мы отправимся в предгорье центрального хребта, которое покрыто можжевеловыми и вересковыми зарослями, лесами тибетских кедров, листвениц, туй и кипарисов. С живописных вершин открываются панорамы восточной части острова. Прогулки по девственным лесам и горным вершинам доставят Вам истинное удовольствие.
Пообедать Вы сможете в одном из лучших традиционных горных ресторанов Мадейры. Обед включен.
Дальше наш путь лежит на Пику ду Ариейру – третий по высоте пик на отсрова.  Направляясь к нему, мы покинем зону эвкалиптовых лесов и, сначала, проедем хвойные леса, а потом вступим в зону альпийских лугов, которая постепенно сменится альпийской тундрой. На Пику ду Ариейру мы совершим небольшую прогулку по цепочке горных вершин и полюбуемся окружающими панорамами. Спустившись с вершин на южные склоны, мы отпрвимся в Фуншал.
Поселение в отель Pestana Village 4*. 

8 ДЕНЬ (воскресенье). Фуншал.
Завтрак.
Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт
( или продолжение отдыха – стоимость доп. ночей по запросу).

**В программе тура возможны незначительные изменения, не влияющие на качество и общий объем предоставляемых услуг**

Главная /Мадейра и Порту Санту / Туры на Мадейру

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять