Экскурсия по Лиссабону

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ »

Заполните контактную форму. Мы ответим Вам в течение 24 часов.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Название экскурсии (обязательно)

Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных

Персональные данные пользователя

avt41 lisind43

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ – ОТ 4 ДО 8 ЧАСОВ
СТОИМОСТЬ И ПРОГРАММА – ПО ЗАПРОСУ
Общее число  и последовательность осмотра объектов может меняться в зависимости от типа и программы экскурсиии (пешеходная / на транспорте), а также ее продолжительности (от 4 до 8 часов). Пешеходная прогулка позволяет познакомиться с историческим центром города и его традиционным транспортом – небольшими желтыми трамвайчиками, фуникулером Глория и необычным лифтом Санта Жушта. Четырехчасовая обзорная экскурсия включает знакомство с историческим центром Лиссабона (Байша), районами Байро Алто и Белем. Индивидуальная восьмичасовая экскурсия может быть дополнена по желанию клиента посещением статуи Иисуса Христа, королевского дворца Ажуда, лиссабонского Океанариума, Зоопарка и тд.

Предлагаем начать знакомство с Лиссабоном с  посещения исторического центра города, сохранившего свой неповторимый облик. Величественный памятник маркизу Помбалу. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Рестаурадореш ( порт. «restaurador» – реставратор, восстановитель) , на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по  приказу маркиза Помбала. Площадь Коммерции: в XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Посещение церкви Сао Роке в Байру Алту. За ее простым фасадом скрывается самый богатый интерьер Лиссабона. Главной достопримечательностью является капелла Иоанна Крестителя, построенная в Риме  по заказу короля Жуана V. Рядом с церковью находится музей религиозного искусства, где хранятся ее сокровища.  Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Афонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Иеронимитов  в Белене. Построенный в эпоху Великих географических открытий, он является самым выдающимся архитектурным сооружением в стиле мануэлино. Строительство было начато Мануэлом I после возвращения Васко да Гамы из Индии. Осмотр Беленской Башни- символа Лиссабона. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Беленский дворец – резиденция президента республики.

Продолжить знакомство с Лиссабоном можно посещением знаменитой статуи Христа , построенной по подобию монумента в Рио-де Жанейро: на 82 метровом постаменте установлена 28-метровая статуя Иисуса Христа в благодарность за то, что португальский народ не испытал ужасов второй мировой войны.  Со смотровой площадки, на которую можно подняться на лифте, открывается великолепная панорама Лиссабона.

Рекомендуем также посетить национальный королевский дворец Ажуда: здание в неоклассическом стиле было построено в первой половине XIX века и служило официальной королевской резиденцией.

Не менее интересно заглянуть в современную часть города, которая была преображена к выставке «ЭКСПO 98». Она впечатляет своим размахом: там высятся огромные здания торговых и выставочных комплексов, деловых центров, фешенебельных отелей и казино. Именно в этой части города находится Океанариум, где обитают представители флоры и фауны всех мировых океанов.Построенный в 1998 на берегу реки Тежу,  он до сих пор считается одним из самых крупным в Европе. Рядом расположен крупный торговый комплекс Вашко да Гама и прогулочная канатная дорога.


**Входные билеты оплачиваются самостоятельно. Общее число  и последовательность осмотра объектов во время экскурсии может меняться.**

ОБЗОРНАЯ ПО ЛИССАБОНУ 3 часа (автобусная)
ГРУППОВАЯ – СРЕДА / ЧЕТВЕРГ  – СТОИМОСТЬ

Экскурсия проводится (08:00-12:30) или после обеда (15:00-18:30). Включает знакомство с историческим центром Лиссабона (Проспект Независимости, Площадь Рестаурадореш, площадь Россиу, площадь Коммерции) и районом Белем (Монастырь Жеронимуш, Беленская башня, монумент Первооткрывателям). 

Входные билеты оплачиваются дополнительно:
Монастырь Жеронимуш в Белене, внутренний дворик – 10 евро (по желанию)
Беленская Башня – 6 евро (по желанию).


**Входные билеты оплачиваются самостоятельно. Общее число  и последовательность осмотра объектов во время экскурсии, а также время выезда на экскурсию может меняться.**

ПЕШЕХОДНАЯ ПО ЛИССАБОНУ 2 часа + КРУИЗ ПО ТЕЖУ 1,5ч
ГРУППОВАЯ – ВТОРНИК / ПЯТНИЦА/ СУББОТА  – СТОИМОСТЬ

Экскурсия проводится после обеда (14:30-18:30). Пешеходня прогулка по Лиссабону позволяет ощутить неповторимый колорит португальской столицы и знакомит с основными достопримечательностями ее исторического центра (Кафедральынй собор,  замок Св. Георгия, Лифт Санта Жушта, Проспект Независимости, Площади Рестаурадореш, Россиу и Коммерции).
Круиз по реке Тежу дает возможность немного пеердохнуть и полюбоваться видами единственной европейской столицы, расположенной на побережье Атлантики.


**Входные билеты оплачиваются самостоятельно. Общее число  и последовательность осмотра объектов во время экскурсии, а также время выезда на экскурсию может меняться.**
lisriv42 lisriv43

Главная /Лиссабон и Ривьера /Групповые экскурсии /Индивидуальные экскурсии


Mobile (viber, whatsapp): + 351 965 247 583 / + 351 961 089 550
E-mail: lendatravel@gmail.com

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять