Монсанту

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ »

Заполните контактную форму. Мы ответим Вам в течение 24 часов.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Название экскурсии (обязательно)

Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных

Персональные данные пользователя

mons42 mons41

Небольшое селение Монсанту («Monsanto» – «святая гора») носит гордое название «самой португальской деревни Португалии», но это еще и один из самых необычных городков в мире.

Каждого туриста, приехавшего сюда, не оставляет ощущение того, что он попал в сказку: громадные камни буквально усыпали гору высотой около 800 метров; маленькие домики с красными черепичными крышами и  зелеными деревянными дверьми  спрятались под огромными гранитными валунами, а узкие улочки будто вырезал из камня умелый мастер-великан; крошечные сады пробиваются через гранит, а местные собаки пьют воду из гранитных мисок. Парой трудно отличать, где же кончается сотворенный природой камень и начинается творение человеческих рук.

С высоких склонов холма, на котором расположено селение, открываются взорам необыкновенные пейзажи, а его вершину венчаут руины средневекового замка, выросшего на месте древнего урепленного поселения лузитан (так называемое «castro»).

Монсанту пережил долгую историю осад и сражений. Одна из легенд повествует о том, как долгая осада мавров вынудила голодных жителей деревни на отчаянную попытку: они выбросили последнего теленка и остатки зерна через стены, чтобы продемонстрировать изобилие и  вынудили неприятеля оставить город. Каждый год в мае месяце жители города устраивают театрализованное представление  этой истории, сопровождаемое музыкой и пением.

Общее число  и последовательность осмотра объектов может незначительно меняться в зависимости от типа экскурсии (групповая /индивидуальная).

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ – ПО ЗАПРОСУ

Программа и стоимость по запросу.


ГРУППОВАЯ – СРЕДА (07:30—18:00) – СТОИМОСТЬ

Экскурсия включает переезд в Монсанто из Лиссабона и обратно, осмотр городка и время на обед в одном из местных ресторанчиков.

Обед не включен.


**Входные билеты оплачиваются самостоятельно. Общее число  и последовательность осмотра объектов во время экскурсии, а также время выезда на экскурсию может меняться.**
mons45 mons44 mons43

Главная /Лиссабон и Ривьера /Групповые экскурсии /Индивидуальные экскурсии


Mobile (viber, whatsapp): + 351 965 247 583 / + 351 961 089 550
E-mail: lendatravel@gmail.com

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять