Реликтовый лес и Порто Мониш

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ »

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваши Имя Фамилия (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Выберите тип экскурсии (обязательно)
ГрупповаяИндивидуальнаяНе выбран

Кол-во человек (обязательно)

Выбранная дата

Отель проживания

Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных

Персональные данные пользователя

 

СКАЗОЧНЫЕ ЛЕСА, ВОДОПАДЫ И ЛАВОВЫЕ ПЛЯЖИ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 7-8ЧАСОВ.

ГРУППОВАЯ – 45 евро с человека
День проведения: Четверг – до 29.05 / Понедельник – с 29.05

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ – стоимость по запросу
День проведения: любой день

Эта экскурсия знакомит Вас с северо-западной частью острова Мадейра и его природными красотами. 

Сначала мы побываем в небольшом селении Камара де Лобуш. Этот город рыбаков, утопающий в зелени банановых садов и ярких красках бугенвиллий, любил посещать Уинстон Черчиль. Вдохновленный красотой пейзажа он запечатлел эту бухту на холсте, а местные жители сохранили память об именитом госте и его творчестве. Вы сможете прогуляться по живописной набережной и увидите старинные суда и снасти, которыми на протяжении веков пользуются на острове для добычи глубоководной рыбы-сабли. А заглянув в рыбацкие бары, Вы узнаете каким напиткам отдают предпочтения их суровые завсегдатаи. 

Продолжим путешествие посещением самого высокого в Европе утеса над океаном — мыса Кабо Жирао. С высоты 580 метров над уровнем моря открывается вид на живописный пляж у подножия утеса, а также видна панорама горного массива и долины Фуншала — столица Мадейры. Склоны вокруг покрыты банановыми и тростниковыми плантациями, чуть выше виднеются террасы с виноградниками. Сельские домишки висят над обрывами. С точки зрения геологии — это самая древняя часть острова, образованная извержениями вулкана миллионы лет назад. 

Дальше мы направимся в центральное ущелье, которое делит остров на западную и восточную части. Величественные горные вершины, нависающие над дорогой, каскады водопадов, «дикая река», а рядом рыжие черепичные крыши сельских домишек и всегда открытые двери местных баров, где за рюмочкой «понши» (традиционный напиток из рома, меда и различных натуральных соков ) местные жители делятся новостями и хорошим настрением… 

Отведав поншу (дегустация оплачивается самостоятельно), отправляемся дальше. Наш путь лежит на горный перевал Энкумеада, который делит центральное ущелье пополам, и со смотровой площадки которого можно рассмотреть его южные и северные склоны. Вокруг нас потрясающий горный пейзаж. Эвкалипты и сосны на юге сменяются реликтовым лавровым лесом на северных склонах. Повсюду древовидные кустарники — верески, можжевельники и черничник в человеческий рост. А еще можно раскинуть руки и поймать холодный северный ветер. 

Продолжая подъем, мы попадем на горное плато Паул да Серра, которое занимает основную часть западной территории острова. Это заповедная зона, включенная ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия Человечества: непроходимые заросли вереска, папоротника и колючих кустарников, сказочные рощи древнего лавра, ароматные поля горных цветов. Со смотровых площадок открываются панорамы бездонных ущелий и бескрайних просторов океана. Плато — рай для любителей пешеходных маршрутов. Мы тоже совершим несколько прогулок, чтобы насладиться великолепием реликтовых лесов Мадейры и вдоволь надышаться чистым горным воздухом. 

Сначала отправимся в “заколдованный” вересковый лес, где, как в сказке, замшелые деревья перемешаны с полутораметровыми папоротниками. Заповедная тропинка приведет нас на красивый горный утес, откуда видны и самые высокие пики Мадейры, и северные склоны ущелья, покрытая изумрудной зеленью реликтовых лесов, голубые просторы Атлантики.

Затем нас ждет прогулка по сказочной лавровой роще. Этот древний тип леса сохранился в наши дни только на островах Макаронезии, а возраст отдельных деревьев может насчитывать тысячу лет. Искореженные временем и ветрами могучие лавры выступают из тумана и, кажется, готовы поведать нам “преданья старины глубокой”.

Дальше наш путь лежит на северо-западное побережье острова в городок Порто Мониш. Этот городок расположен на небольшой отмели и его окружают лавовые рифы. Здесь можно прогуляться по лабиринтам, образованным застывшей лавой во время последнего извержения, искупаться на одном из вулканических пляжей (вход на платный пляж – 1,5 евро), и посетить небольшой Аквариум, где представлены местные обитатели глубин.А еще в Порту Мониш много уютных и недорогих ресторанчиков с местной рыбой и морепродуктами.
Свободное время для обеда и отдыха. 

Обратный путь мы проделаем вдоль северного побережья Мадейры и обязательно остановимся на смотровых площадках, чтобы полюбоваться суровой красотой этих мест. Величественные и неприступные базальтовые утесы подступают здесь к самому океану. Вдали виднеются падающие в океан водопады. Пенные валы волн ежеминутно обрушиваются на берега и клокочущий шум прибоя разносится далеко по побережью. Вот она несокрушимая мощь Атлантики! На этом фоне почти сказочными кажутся сельские деревушки, прижавшиеся к утесам, словно в поисках защиты от северного ветра и соленых брызг. Всюду цветы, виноградники…и тишина.

В конце путешествия мы побываем на пляже серфингистов, где почти круглый год океанические волны, накатываясь на пологий берег, создают оптимальные условия для серфинга. Поймай волну и наслаждайся скоростью…
Возвращение в Фуншал.

**В программе экскурсии допускаются изменения, вызванные погодными условиями и  другими влияющими на маршрут факторами**
pmoniz45 

Главная /Мадейра и Порту Санту / Групповые экскурсии / Индивидуальные экскурсии


Mobile (viber, whatsapp): + 351 965 247 583 / + 351 961 089 550
E-mail: lendatravel@gmail.com

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять