От лунных равнин до горных вершин

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ »

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваши Имя Фамилия (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Выберите тип экскурсии (обязательно)
ГрупповаяИндивидуальнаяНе выбран

Кол-во человек (обязательно)

Выбранная дата

Отель проживания

Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных

Персональные данные пользователя

SAMSUNG DIGITAL CAMERA  SAMSUNG DIGITAL CAMERA

ЛУННЫЕ ПЕЙЗАЖИ, ЗЕЛЕНЫЕ ДОЛИНЫ И ГОРНЫЕ ВЕРШИЫ.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 7-8 ЧАСОВ.

ГРУППОВАЯ – 45 евро с человека
День проведения: Понедельник – до 29.05 / Пятница – с 29.05

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ – стоимость по запросу
День проведения: любой день

За одно путешествие Вы увидите все многообразие природных зон Мадейры. Светлые эвкалиптовые леса будут сменяться чащобами хвойных лесов, величественные вершины — бездонными ущельями. Вы увидите лунные пейзажи и восточной части острова, прогуляетесь по леваде в реликтовом лавровом лесу и покорите горную вершину Пику де Ариейру. 

Наш путь лежит на восток острова в зону полупустынь, но сначала сделаем остановку в городке Машику. Именно эту пологую бухту выбрали португальские мореплаватели для первой высадки на Мадейре. Со смотровой площадки полюбуемся на это старинное поселение, а затем отправимся дальше. 

Наш путь лежит на восток острова к красным скалам Понта ду Рошту. Неспеша прогуляемся над пропастью и полюбуемся панорамой восточного мыса и невероятной красоты бухтами, в которых возвышаются осколки скал — память о вулканах прошлого…  Ландшафт этих мест можно сравнить с лунным пейзажем, и он резко контрастирует с буйством зелени остальной части острова. 

Дальше наш путь пройдет по побережью в городок Порто да Круж. Здесь живописная набережная, тихие патриархальные улочки и старый заводик по производству мадерийского рома, в дегустационном зале которого можно попробовать ром многолетней выдержки (дегустация оплачивается самостоятельно). 

Затем мы отправимся в городок Сантана. Петляя по старым дорогам, мы будем любоваться глубокими ущельями и небольшими плато, на которых приютились «игрушечные» деревушки с живописными садами и виноградниками. Часто встречаются деревья с экзотическими фруктами и море цветов. Сантана — знаменитое этнографическое место Мадейры. Здесь можно познакомиться с бытом первых поселенцев этого региона, побывав в их стилизованных жилищах. Некоторые семьи до сих пор живут в этих странных домишках — «шалашах» и приглашают заглянуть к себе в гости всех желающих. Сантана — это еще и аграрный центр Мадейры. Здесь растет множество фруктово-плодовых деревьев. Хотите увидеть анону, помидорное дерево, банано-ананас или маракую-банан? Сантана — это еще и буйство цветов — желтые ветви мимозы зимой и бело-голубые шапки гортензий летом. 

Затем мы покинем побережье и по склонам живописного ущелья заберемся в зону заповедных лесов Мадейры. Сделаем остановку в Рибейру Фриу. Здесь на берегу горной речушки находится форелевое хозяйство, задача которого восстановить популяцию форели в пресных водоемах острова. Кроме того, это еще и удивительно красивый природный парк — уголок реликтового леса, охраняемый правительством Мадейры и ЮНЕСКО: трехметровые древовидные папоротники, ромашковые, одуванчиковые и черничные деревья, древний лавр и ландышевое дерево, и большие кусты массароку. А еще дубы, клены, пихты, вереск, заросли ежевики и плети маракуи-банана… В Рибейру Фриу мы увидим левады — каменные водоводы, «вены» Мадейры, по которым живительная влага бежит от источников (водопадов, горных ручьев, рек) к жилищу человека и обязательно совершим прогулку по небольшому маршруту, чтобы вдоволь насладиться этим природным парком. 

А еще здесь можно пообедать традиционным шашлыком на лавровой веточке, отведать тушеную баранину, горную форель или десерт из диких ягод Мадейры. Свободное время для обеда и отдыха. 

Затем мы продолжим наше путешествие по горному региону. Поднимаясь все выше, мы покинем зону лавровых лесов и попадаем в потрясающей красоты хвойный лес: огромные мачтовые сосны, удивительно правильной формы ели, туи, лиственницы. Картина достойная кисти Шишкина… 

Мы продолжим наше «восхождение» и оставив позади хвойный лес вступим в зону альпийских лугов, которая постепенно сменится альпийской тундрой. Теперь мы держим путь к самой красивой горной вершине Мадейры — Пику ду Ариейру. Высота пика 1818 метров. Он окружен цепочкой горных вершин, прогуливаясь вдоль которых, можно любоваться панорамой острова… А мимо, гонимые ветром, мчатся «вечные странники» облака. 

Спустившись с вершин на южные склоны, мы попадаем в эвкалиптовый лес. А под конец путешествия заглянем на мыс Гаражау, где простирая руки над гладью океана, возвышается статуя Иисуса Христа. Со смотровой площадки открывается панорама бухты Фуншала и всего восточного побережья. Возвращение в Фуншал. 

**В программе экскурсии допускаются изменения, вызванные погодными условиями и  другими влияющими на маршрут факторами**
pico42 SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Главная /Мадейра и Порту Санту / Групповые экскурсии / Индивидуальные экскурсии


Mobile (viber, whatsapp): + 351 965 247 583 / + 351 961 089 550
E-mail: lendatravel@gmail.com

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять